Ливерпульские футболисты останутся в выигрыше от новой сделки

14.12.2012

Футбольный клуб «Ливерпуль», входящий в Английскую футбольную премьер-лигу, продлил договор с компанией TRX. В официальном пресс-релизе говорится, что оборудование TRX использовалось тренерами команды для проведения предсезонных тренировок в течение последних двух лет.

Согласно условиям недавно подписанного договора, компания TRX сохранит статус официального партнера футбольного клуба «Ливерпуль» еще на год. Таким образом, эксперты компании TRX и тренеры ливерпульской команды продолжат сотрудничество, в рамках которого также ведется разработка индивидуальных программ силовых и функциональных тренировок.

 

Финансовые подробности сделки не разглашаются.

«Силовые и функциональные тренировки играют ключевую роль в предотвращении травм и реабилитации спортсменов», - говорит инструктор по реабилитационному фитнесу ливерпульского клуба Джордан Милсом. – «Повреждения мягких тканей не редкость для футболистов: только за один сезон в среднем фиксируется 5-6 травм подколенных сухожилий у игроков одного клуба. Как следствие, 90 потерянных дней и от пяти до двадцати пропущенных игр».

Исполнительный директор компании TRX Рэнди Хетрик прокомментировал состоявшуюся сделку: «Компания TRX гордится возможностью продолжать сотрудничество с футбольным клубом «Ливерпуль». Мы рады предложить игрокам и тренерам не только спортивное оборудование, но и всестороннюю поддержку: наши эксперты проводят обучение и оказывают помощь в разработке программ тренировок. Мы будем болеть за победу «Ливерпуля» на самом престижном чемпионате мира».

Источник: http://www.sportspromagazine.com/news/liverpool_players_to_feel_the_benefits_from_new_deal/