Московский Фестиваль Детского Фитнеса

05.06.2012

16 июня 2012г. Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества при поддержке Департамента образования города Москвы, Москомспорта, при участии Благотворительного фонда «Линия Жизни» и фитнес-клубов Москвы приглашают на открытый спортивный семейный праздник «Делай как мы!».

Цель такого первого, а в последствии и ежегодного мероприятия - продвижение детского фитнеса и гармоничного физического развития детей 6-16 лет. Для маленьких участников будут организованны развлекательные площадки с активными мастер-классами, конкурсами и развивающими играми, а также лаундж-зоны и кафе – для родителей.

Компания TRX рада быть частью этого мероприятия! На нашей площадке будет установлена специальная рама с тренировочным петлями. Под руководством опытного тренера как дети, так и взрослые смогут познакомиться с тренажером TRX.

Интересные факты.
По результатам исследований Американского Колледжа Спортивной Медицины (ACSM):

 

- 50%   Детей не имеют достаточной физической активности необходимой для оптимального роста и развития.
- 37%   Занимаются 20 минут, 3 раза в неделю.
- 60%   Проводят 30 часов у телевизора и компьютера.
- 80%   Девочек-подростков недовольны своим телом.
- 75%   Считают, что страдают от лишнего веса.
- 70%   Сидели на диетах.

Только правильно подобранная программа тренировок позволит ребёнку снизить уровень травм, сбалансировать рост мышц, увеличить вероятность достижения успеха в физических упражнениях, что благотворно скажется на здоровье и настроении ребёнка.

Приходите! Будет интересно!*
Подробнее на официальном сайте - www.delaykakmi.ru
Дата и время: 16 июня (суббота), 12:00-17:00
Место проведения: г. Москва, ул. Косыгина, 17.

*Необходима предварительная регистрация.